объявления

Школьники от 14 лет могут учиться программированию

Калужская область вошла в число 10 регионов, в которых реализуется пилотный проект Минцифры России в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Для школьников доступны 24 курса по таким языкам программирования, как Python, C#, Java, PHP, C++ и JavaScript. Обучение ориентировано на ребят старше 14 лет.

Записаться нужно успеть до 30 декабря 2021 года.

Чтобы принять участие в проекте, школьник должен  выбрать курс на сайте talent-it.ru, пройти тестирование на профориентацию и мотивацию.

Вместе с родителем заполнить анкету участника и заключить договор с образовательной организацией. Их 10: Алгоритмика, Университет Иннополис, 1С-Образование, Фоксфорд, Кодемика, Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана, Мобильное электронное образование, Университет «Синергия» и Центр современных образовательных технологий и систем. В октябре этого года проект стартовал в 5 регионах, сейчас к нему присоединяется еще 5, в том числе Калужская область. В дальнейшем проект по обучению школьников языкам программирования планируется реализовать во всех регионах России. Курсы станут дополнением к базовой школьной программе по математике и информатике.